MILET, à Sèvres

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MILET, à Sèvres
Paire de vases en faïence fine émaillée de trainées bleues et grises sur fond beige. L'un avec une base en argent (950) ornée de perles. Signés du cachet. Poinçon Minerve. Montés en lampes. H. : 15.5 ou 17.5 cm. Cols probablement coupés. Chocs à une base, l'autre manquante. ON JOINT : Buste de femme habillée dans le goût de la Renaissance. Tirage en faïence polychrome. H. : 30 cm. Défauts d'émaillage ; quelques égrenures et éclats.
Mes ordres d'achat