ALLEMAGNE, début du XXème siècle

Lot 144
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de brûle-parfums en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs, papillons et têtes de femmes et d'oiseaux. Monture française en argent (800) dédoré. Poinçon Minerve (2nd titre). Anciennement électrifiés, bases percées. Poids brut total : 2880 g. - H. : 34 cm. Éclats, accidents, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat