CHINE ou INDOCHINE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 128
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Coffret sur plinthe en bois exotique à décor sculpté de chauves-souris, vases et bouteille. Intérieur avec éclipette (compartiment à couvercle). Entrée de clef circulaire, serrure, charnières et deux poignées latérales mobiles en laiton. 20,5 x 35 x 19,5 cm. Sans clef. Quelques rayures et usures.
Mes ordres d'achat