CHINE, Fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 126
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
- paire de vases n laiton à patine brun cuivré à panse en balustre sur piédouche à décor de dragons ou de fleurs, à deux prises ornées de chimères. H. : 42.5 cm. Quelques usures à la patine ; chocs, surtout à un vase, dont une prise et le fond manquants. - paire de brûle parfums en laiton à patine brun cuivré à panse piriforme sur piédouche bagué, tripode sur base circulaire, et à deux prises à tête de chimères. Couvercle orné d'un oiseau aux ailes ouvertes. H. totale : 51 cm. Quelques usures à la patine ; chocs, notamment aux couvercles, un oiseau à l'aile cassée ; une base à refixer.
Mes ordres d'achat