CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
- Dix-sept jetons-pendants en jadéite ou néphrite gravés de fleurs et d'idéogrammes. Plusieurs modèles de différentes tailles et couleurs. H. : de 3 à 4 cm. Usages et petites fêlures. - Médaillon (élément de boucle de ceinture ?) en jade beige gravé d'un daim et chauve-souris dans un paysage. 5,5 x 6 cm. Usures et petits éclats.
Mes ordres d'achat