CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 600EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Lot de 9 soieries polychromes en fragments, à décors de fleurs, dragons chassant la perle sacrée, objets usuels, personnages... Remontages, certains galons ou bordures rapportés. Différents formats : 106 x 54,5 cm.87 x 54,5 cm.74 x 102 cm.74 x 51 cm.51 x 79 cm.49 x 61 cm.47 x 78 cm.45 x 46,5 cm.43,5 x 97 cm. Usures, quelques accrocs.
Mes ordres d'achat