Chine, XVIIème siècle

Lot 112
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Chine, XVIIème siècle
Petit brûle-parfum tripode en bronze à patine brune dorée, les anses imitant un tressage. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. (Léger enfoncement). H. : 8,8 cm. - Diam. :10 cm. Couvercle en bois ajouré en forme de feuille de lotus.
Mes ordres d'achat