JAPON, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 107
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 380EUR
- okimono en forme de langouste en laiton à patine brun cuivrée. Non signé. Long. : 16.5 cm. Usures à la patine, quelques chocs aux antennes. - petit brûle-parfum en bronze à patine brune nuancée en forme de deux tortues, la petite montant sur le dos de la plus grande. Carapace de la grande tortue amovible, revers avec calligraphie peinte en rouge. Non signé. H. : 8 cm - Long. : 16.7 cm. Petites usures à la patine, pointes des queues manquantes.
Mes ordres d'achat