Francisco Javier ORTEGO Y VEREDA (1833-1881)

Lot 81
Estimation :
1500 - 2000 EUR
- L'indiscrétion de la lecture de la lettre, dans un parc. - Deux hommes en costumes du XVIIIème siècle entreprenant une jeune femme. Deux huiles sur panneau. Signées et datées 1879 en bas à gauche. 46 x 38 cm. Cadres en bois et plâtre doré à décor de frises d'acanthe et laurier. Petits manques.
Mes ordres d'achat