D'après Angelica KAUFMAN (1741-1807)

Lot 61
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Portrait de femme en vestale tenant une lampe à huile. Huile sur toile de forme rectangulaire. Signé en bas à droite F. HOFELDER. 79 x 63 cm. Petit accident en haut à gauche ; ancien vernis encrassé. Cadre en bois et stuc doré de forme ovale (petits accidents). D'après la composition d'Angelika Kaufman conservée au musée de Dresde (Inv. Nr. 2182).
Mes ordres d'achat