Léon Georges CALVES (1848-1923)

Lot 32
Estimation :
260 - 280 EUR
Vaches dans un pré.
Aquarelle.
Signée en bas à gauche.
31.5 x 45 cm (à vue).
Rousseurs, petites taches, papier légèrement insolé.
Cadre en bois et plâtre doré
ON Y JOINT :
Un reçu manuscrit timbré signé de G. Calvès "Reçu de Mr Mengée ? cent cinquante francs pour un tableau étude de vache le 25 avril 74 (ou 84)".
Mes ordres d'achat