Attribué à Jean-Baptiste HUET (1745-1811)

Lot 16
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 60EUR
Couple. Fragment. Esquisse au lavis. Contrecollé. Signé et daté 1786 en bas à droite. 14 x 11.5 cm. On y joint : Deux jeunes femmes tenant une vasque. Probable dessin d'une sculpture de fontaine. Crayon. Annoté au dos du montage "probablement dessin original de Jean-Baptiste HUET" au dos. 22 x 15.5 cm. Taches, pliures.
Mes ordres d'achat