EUROPE, XIXème siècle

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
EUROPE, XIXème siècle
Lot de livres reliés : - STÉPHANIE-FÉLICITÉ DU CREST, COMTESSE DE GENLIS. Les veillées du château, ou Cours de morale à l'usage des enfants. Paris, Lecointe et Duret, 1826, 4 vol. in-12. Usures et taches. Non collationnés. - CERVANTES Don Quichotte de la Manche traduit de l'espagnol par Florian. Paris, Ladrange, 1829. 4 vol. Usures et taches. Non collationnés. - BOUILLY. Contes à ma fille. Paris, Charles Barrois, 1812 ; 2 vol. in-12. Usures et taches. Non collationné. ET DIVERS... dont paroissiens, la Vie des Saints...
Mes ordres d'achat