National Watch La Chaux-de-Fonds

Lot 23.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune (750) de forme ronde. Lunette ornée de petits diamants taillés en rose en serti grain.  Cadran à fond crème signé, à index peints en noir tirets et chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6H.  Mouvement mécanique à remontage manuel.  Fond clipsé.  Bracelet ruban noir et boucle en or jaune (750).  Poids brut : 17.5 g. - Diam. : 24 mm. Bracelet et boucle probablement rapportés, accident au verre.
Mes ordres d'achat