ITALIE

Lot 261
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
ITALIE
Pièce de 40 lires or. Charles-Félix. 1825.
Av. : Tête nue de Charles-Félix à gauche, signé AL sur la tranche du cou. Rv. : Ecu couronné entouré du collier de l'Ordre de l'Annonciade entre deux branches de chêne.
Poids : 12,8 g.
Etat moyen. Légères usures.
Mes ordres d'achat