France

Lot 255
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 340EUR
France
LOUIS XV (1715 - 1774) Demi-louis d'or. 1726 BB (Strasbourg). Av. : Buste juvénile de Louis XV à gauche, drapé ; (Mm) sous le buste. Rv. : Deux écus ovales de France et de Navarre, sous une couronne. Poids. : 4,4 g. Usures.
Mes ordres d'achat