France

Lot 255
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 340EUR
France
LOUIS XV (1715 - 1774)
Demi-louis d'or. 1726 BB (Strasbourg). Av. : Buste juvénile de Louis XV à gauche, drapé ; (Mm) sous le buste. Rv. : Deux écus ovales de France et de Navarre, sous une couronne.
Poids. : 4,4 g.
Usures.
Mes ordres d'achat