Lot de 4 pendentifs figurant des oeufs :... - Lot 232 - Drouot Estimations

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 540EUR
Lot de 4 pendentifs figurant des oeufs : - Un à monture en argent (min. 800) et d'un béryl vert pâle. Repoinçonné au Cygne. Poids brut : 3 g. Egrisures et chocs. - Un à monture en argent (min. 800) à décor de points émaillés bleu turquoise. Repoinçonné au Cygne. Poids brut : 1.1 g. Usures et égrenures. - Un à monture en or jaune (585) émaillé rouge sur fond rainuré. Repoinçonné à la Coquille. Poids brut : 3 g. Importants manques à l'émail. - Un à monture en or jaune (585) et agate orange zonée. Repoinçonné à la Coquille. Poids brut : 2.3 g.
Mes ordres d'achat