Pendentif de forme trapèze en or jaune (750)... - Lot 212 - Drouot Estimations

Lot 212
Estimation :
200 - 250 EUR
Pendentif de forme trapèze en or jaune (750) centré d'un saphir en trapèze calibré en serti griffe dans un entourage ponctué de petits diamants en serti grain. Poids brut : 1 g. Avec sa chaine de cou en or jaune (750) à maille forçat. Fermoir clapet. Poids : 1.8 g. - Long. : 42 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat