Bague en or jaune (750) centrée d'une émeraude... - Lot 160 - Drouot Estimations

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Bague en or jaune (750) centrée d'une émeraude de taille rectangulaire à degrés, épaulée de diamants de tailles baguette et brillant en sertis rail et grain.
Poids brut : 8 g. - Tour de doigt : 49.
Egrisures ; givres affleurants à l'émeraude ; rayures et quelques chocs à la monture.
Mes ordres d'achat