Bague solitaire en or (750), anciennement... - Lot 151 - Drouot Estimations

Lot 151
Estimation :
250 - 350 EUR
Bague solitaire en or (750), anciennement rhodiée, ornée d'un diamant demi-taille en serti griffe clos.
Poids approximatif du diamant : 0.15-0.20 carat environ.
Poids brut : 3.5 g. - Tour de doigt : 57.
Egrisures.
Mes ordres d'achat