Bague en or jaune blanc (750) centrée d'une... - Lot 150 - Drouot Estimations

Lot 150
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bague en or jaune blanc (750) centrée d'une importante aigue-marine de taille émeraude facettée épaulée de petits diamants de tailles brillant et baguette, en serti griffe.
Poids approximatif de l'aigue-marine : 17 carats environ.
Poids brut : 12 g. - Tour de doigt : 58.
Egrisures.
Mes ordres d'achat