Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 116 - Drouot Estimations

Lot 116
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 680EUR

Paire de pendants d'oreilles en or jaune (750) orné d'un diamant de taille brillant ancienne en serti griffe et d'une suite de petits diamants taillés en rose, en serti clos et prolongé par un motif floral en jadéite de deux teintes.

Poids brut total: 4,78g. - Long. : 4,2 cm.

Manque une sécurité ; égrisures et rayures.

Mes ordres d'achat