Bague solitaire en or jaune rhodié (750)... - Lot 103 - Drouot Estimations

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bague solitaire en or jaune rhodié (750) centrée d'un diamant de taille brillant en serti griffe, épaulé de six diamants de taille baguette en serti clos.
Poids approximatif du diamant principal : 0.50-0.60 carat environ.
Poids brut : 3.7 g. - Tour de doigt : 58.
Bille de rétrécissement.
Mes ordres d'achat