Broche barrette en platine (850) centrée... - Lot 101 - Drouot Estimations

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 390EUR
Broche barrette en platine (850) centrée d'un diamant en demi-taille en serti griffe et épaulé d'une ligne de diamants taille ancienne, brillant ancienne et huit-huit en serti grain, en chute. Épingle en platine (850). Poids approximatif du diamant central : 0.50-0.60 carat environ. Poids brut : 6,36 g - Long. : 7,8 cm. Egrisures et quelques éclats aux diamants ; chocs et torsion à la monture et à l'épingle ; sertissure du diamant central à revoir.
Mes ordres d'achat