Collier de perles probablement fines blanches... - Lot 95 - Drouot Estimations

Lot 95
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 800EUR
Collier de perles probablement fines blanches crème, en chute et alternées de semences de perles.
Fermoir cliquet en or jaune (750) dissimulé dans une perle.
Poids brut : 20.1 g. - Long. : 70 cm.
Usures, accidents à certaines perles.
Mes ordres d'achat