FRANCE, vers 1910-1920

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
FRANCE, vers 1910-1920
Pendentif médaillon en or jaune (750) et platine (850) orné d'un camée en nacre blanche figurant la Vierge, orné de diamants taillés en rose en sertis grain et clos. Bélière formant un noeud et son pendant orné d'une perle de culture blanche. Revers non gravé. Poids brut : 6,5 g. - Diam. : 3,3 cm. Egrisures, quelques rayures à la nacre.
Mes ordres d'achat