Broche barrette en ors jaune (750) et argent... - Lot 81 - Drouot Estimations

Lot 81
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 520EUR
Broche barrette en ors jaune (750) et argent (min. 800) noirci en forme de clou et de fer de cheval, ponctués de petits diamants de taille brillants et de petits rubis synthétiques facettés en sertis grain ou clos, et d'une casquette de jockey à la bombe en soufflure de perle blanche.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 12,2 g. - Long. : 6,3 cm.
Egrisures, fixation de la soufflure à revoir.
Mes ordres d'achat