Paire de dormeuses en or jaune (750) ornée... - Lot 75 - Drouot Estimations

Lot 75
Estimation :
60 - 80 EUR
Paire de dormeuses en or jaune (750) ornée de perles mabé blanches formant rosace et cernée d'un fil torsadé.
Système pour oreilles percées.
Poids brut total : 1,4 g.
Usures aux perles, système d'attache tordu à revoir, rayures, oxydation.
Mes ordres d'achat