Pendentif retenant une soufflure de perle... - Lot 54 - Drouot Estimations

Lot 54
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Pendentif retenant une soufflure de perle blanche, à la monture et à la bélière en or jaune (750) et argent (min. 800) à motifs de fleurettes et lignes sinueuses serties de diamants taillés en rose en serti grain.
Repoinçonné au Hibou et au Cygne.
Poids brut : 17.9 g. - H. : 4.6 cm.
Quelques roses manquantes ; petites soudures tolérées.
Mes ordres d'achat