FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 51
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 450EUR
Bracelet articulé en or jaune (750) figurant un serpent enroulé, formé d'éléments découpés et imbriqués.
La partie supérieure de la tête émaillée et ornée de diamants de taille ancienne en serti griffe, les yeux ornés de petits rubis en serti clos.
Poids brut : 67.2 g.
Egrisures ; manques aux émaux ; rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat