Montre bracelet de dame en or jaune (750)... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier rond.
Cadran à fond ivoire, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet articulé, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 35.5 g.
Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Rayures d'usage, oxydations.
Mes ordres d'achat