Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière émaillé bleu sur fond rayonnant guilloché, centré d'un flocon serti de petits diamants taillés en rose en serti grain.
Cadran à fond doré, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à spirale à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 19 g. - Diam. : 28 mm.
Quelques manques à l'émail, rayures.
Mes ordres d'achat