Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 16 - Drouot Estimations

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de rinceaux de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et les minutes, chemin de fer doré pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel (à revoir).
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 18,9 g. - Diam. : 3 cm.
Chocs, rayures et oxydation.
Mes ordres d'achat