Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 14 - Drouot Estimations

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor d'un cartouche non chiffré sur fond rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 30.5 g. - Diam. : 33 mm.
Cheveux au cadran, chocs et rayures.
Mes ordres d'achat