Montre de gousset en argent (min. 800) Couvercle... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
30 - 40 EUR
Montre de gousset en argent (min. 800)
Couvercle arrière décoré d'un paysage cerné de motifs floraux.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en argent (min. 800) avec inscription "Cylindre 10 rubis".
Poinçon crabe.
Poids brut : 67 g. - Diam. : 45 mm.
Rayures, oxydations.
ON JOINT:
Montre de col en argent (min. 800).
Couvercle arrière à décor de paysage.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en bleu pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (min .800).
Poinçon : coq de bruyère.
Poids brut : 24.1 g. - Diam. : 32 mm.
Vitre fêlée, mécanisme à revoir, rayures.
Mes ordres d'achat