Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 700EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière et carrure à décor ciselé de trophées, rinceaux et cartouche non chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), signé Dubois Genève et numéroté 56270.
Poids brut : 67.8 g. - Diam. : 47 mm.
Légères rayures d'usage.
Mes ordres d'achat