Montre de gousset en argent (min. 800). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Montre de gousset en argent (min. 800). Couvercle arrière en argent et argent doré décoré d'un écu cerné de motifs floraux. Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir de chiffres romains pour les heures et peint en bleu de chiffres arabes pour les minutes. Cache-poussière en argent marqué du nom du revendeur "Joseph Royer A. FOUGERES". Mouvement à remontage à clef, signé. Poids brut : 36,9 g. - Diam. : 37 mm. Rayures, oxydations, mécanisme à revoir.
Mes ordres d'achat