Petrika IONESCO (1946)

Lot 25
Estimation :
500 - 700 EUR
Petrika IONESCO (1946)
Composition avec les héros de Disney : Mickey, Aladin, Merlin, Donald, Pluto, Peter Pan, Blanche neige, devant le château, circa 2000.
Projet pour la parade de Disneyland Paris.
Encre, gouache, pastel gras, sur fond imprimé sur papier contrecollé en bordure sur carton.
Non signé.
77 x 120 cm.
Petites pliures, déchirures, taches et restaurations.

Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.
Mes ordres d'achat