Petrika IONESCO (1946)

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Petrika IONESCO (1946)
Imagination parade : L'Océanie.
Projet pour la parade de Disneyland Paris.
Encre, gouache, pastel gras, sur fond en partie imprimé et collage sur papier marouflé sur carton.
Non signé.
100 x 64 cm ( à vue).

Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.
Mes ordres d'achat