Petrika IONESCO (1946)

Lot 21
Estimation :
20 - 30 EUR
Petrika IONESCO (1946)
Year 2000 : Tour A et Tour B, 2000.
Projet pour la parade de Disneyland Paris.
Encre, aquarelle et pastel gras sur fond imprimé marouflé sur carton.
60 x 45 cm (à vue).
Petites taches et accidents au passe-partout.

Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.
Mes ordres d'achat