Collier en or jaune (750) à maille chevronnée... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Collier en or jaune (750) à maille chevronnée au décolleté orné d'un cartouche fleuri retenant un Saint Esprit en pampille, ponctué de cabochons de turquoises en serti clos. Fermoir cliquet. Poids brut : 6.2 g. - Long. : 34 cm. Chocs, rayures ; restaurations, égrisures aux cabochons, l'une déshydratée.
Mes ordres d'achat