Montre bracelet de dame en or jaune (750)... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750) Boîtier rond. Cadran à fond crème, signé, index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à maillons articulés figurant des palmettes en or jaune (750). Fermoir clapet avec chaine de sécurité (accidentée). Poids brut : 57.7 g. Diam. boîtier : 20 mm. - Tour de poignet : 17 cm. Petites oxydations.
Mes ordres d'achat