Chronomètre J.GARAVEL

Lot 8
Estimation :
350 - 450 EUR
Chronomètre J.GARAVEL
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé de fleurs. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 79.3 g. - Diam. : 48 mm. Cheveux au cadran, petits chocs et rayures.
Mes ordres d'achat