Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé rayonnant. Carrures soulignées de perles de culture blanches. Cadran à fond doré guilloché, index peints en noir chiffres arabes pour les heures sur fond blanc. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 30.1 g. - Diam. : 34 mm. Chocs, couvercle arrière à refixer, rayures.
Mes ordres d'achat