Eventail de type brisé en ivoire à décor... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
Eventail de type brisé en ivoire à décor en repercé d'une frise de calligraphies et de motifs géométriques sur fond de résille laissant apparaître des médaillons en réserve, peints de compositions florales et de paysages européens. Les maîtres brins sculptés de fleurettes. Chine, fin du XIXème siècle. 22 cm. Accidents et manques. Taches
Mes ordres d'achat