Eventail, de type brisé, en ivoire et plumes... - Lot 33 - Drouot Estimations

Lot 33
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
Eventail, de type brisé, en ivoire et plumes blanches à décor polychrome peint, en recto verso, de fleurs et de papillons. Les brins sculptés au repercé de personnages Les maîtres brins sculptés de personnages dans un paysage. Chine, fin du XIXème siècle. 28 cm. Accidents et manques. Taches
Mes ordres d'achat