Deux éventails, de type brisé, en bois laqué,... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Deux éventails, de type brisé, en bois laqué, Chine, milieu du XIXème siècle: L'un, à décor doré sur fond noir de personnages sur des terrasses dans des cartouches, dans un encadrement floral. 20 cm. Usures. L'autre, à décor rouge et doré sur fond noir ou brun de personnages près d'une pagode. 20 cm. Ruban manquant, usures et petits accidents. Dans une boite en bois laqué noir et or à décor de personnages et de papillons. Petits manques
Mes ordres d'achat