Lot 27
80 - 120 EUR

Eventail de mandarin, la feuille en papier à décor peint à la gouache, recto verso, de scènes de terrasse, avec des personnages à tête en plaquette d'ivoire peint et vêtements de soie, ou d'oiseaux et pivoines. Monture en bois laqué noir et or orné de fruits et de papillons et de personnages dans des jardins. Chine, milieu du XIXème siècle. 26,5 cm. Usures et accidents à la feuille. Accidents et manque à la monture
Mes ordres d'achat