Deux éventails: L'un, la feuille en soie... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Deux éventails: L'un, la feuille en soie rose et noire, recto verso. Monture en bois laqué noir à décor polychrome et or de personnage et papillons. 27 cm. L'autre, la feuille peinte, recto verso, de personnages à tête en plaquette d'ivoire peint et de vêtements de soie, ou de branchages fleuris et oiseaux. Monture en bois laqué noir à décor rouge, gris et or de branchages fleuris. Chine, fin du XIXème siècle. 28 cm. Restauré. Dans une grande boite en bois laqué noir et or (usures)
Mes ordres d'achat